Замена водительского удостоверения

Когда же необходимо менять водительское удостоверение гражданам Российской Федерации. А менять его стоит в следующих случаях:

1.Истек срок действия вод. удостоверения.
2.Произошла смена фамилии.
3.Вод. удостоверение украдено, потеряно, повреждено.

Во всех перечисленных выше случаях поменять вод. Удостоверение одинакова, разница будет только в том, что при истечении срока действия документа у Вас попросят мед. Справку. Показав, мед. Справку удостоверение будет выдано Вам на десять лет, если же Вы все-таки не принесли справку, то удостоверение выдадут на период предыдущего документа.

Необходимые документы для замены удостоверения.

1.Паспорт гражданина.
2.Старое водительское удостоверение.
3.заявление гражданина.
4.медицинская справка.

Куда нужно обращаться с заменой удостоверения.

И так, водительское удостоверение можно заменить непосредственно в отделе ГИБДД по месту вашего нахождения, также есть возможность провернуть данную процедуру через услуги МФЦ. Через МФЦ замена документа займет дольше времени в связи с тем, что сначала из МФЦ документы отправят в ГИБДД. После того как вод. Удостоверение будут готовы, их вернут обратно в МФЦ и пригласят Вас их забрать. Самый быстрый способ замены документа это через портал Государственных услуг.

И так, для замены документа Вам нужно зайти на портал Государственных услуг, перейти в раздел транспорт и вождение. После чего стоит зайти в раздел получения права на управления ТС. В дальнейшем Вам стоит заполнить необходимые документы. Также нужно указать удобное для Вас отделение ГИБДД и время в которое Вам будет удобно забрать документ. После чего остается только ждать когда пройдут все проверки Ваши документы и Вас пригласят забрать документ.

Оцените статью