Центр занятости населения.

Центр занятости населения или как еще можно ее назвать это биржа труда — организация, которая осуществляет посредничество между безработным и работодателем. Данная организация имеет базу данных в которой указаны данные людей или организаций, которые ищут граждан для работы. Для оказания помощи людям, которые ищут работу, вышеуказанной организацией сделан портал в сети интернет под названием «Работа в России». Данный портал оказывает услуги на безвозмездной основе.

С какой целью нужно регистрироваться безработным?

И так граждане Российской Федерации могут искать себе место, где они хотят работать и сами. Наше государство не обязывает отчитываться работает человек или нет. Регистрация в центре занятости населения позволит Вам получать пособие по безработице, также будут предоставлены вакансии по месту работы, обучение за счет государства и можно получить возможность досрочного выхода на пенсию, лиц которым осталось совсем немного до этого момента.

Кто не может быть безработным.

1.впервые, идущие на работу.
2.лица, не достигшие 16 лет.
3.лица, отказавшиеся от двух предложенных вариантов работы в течении десяти дней после оформления документов в центре.
4.лица, которым назначена пенсия по выслуге лет или старости.
5.лица, которые не явились без уважительной причины для предоставления им подходящей работы.
6.лица, которые предоставили заведомо ложные данные для оформления документов.

Перечень необходимых документов для оформления в ЦЗН.

1.Паспорт РФ.
2.Трудовая книжка.
3.Справка за последние три месяца о средней заработанной плате.
4.Документ, который подтверждает образование гражданина.
5.Индивидуальная программа реабилитации для инвалидов.

Куда нужно обратиться для оформления документов.

Для того, чтобы оформить все документы нужно обратиться непосредственно в Центр занятости населения по месту проживания или через сеть интернет зайти на портал Государственных услуг, а также можно посетить сайт Центра.

Вам необходимо зайти на сайт службы trudvsem.ru и навести мышку на слово «Войти». Войти Вы можете через ЕСИА, в связи с чем Вам нужно иметь учетную запись на портале Госуслуг.

Нужно знать, что Вам необходимо будет дать согласие на обработку персональных данных. После чего нужно заполнить все документы, которые от вас потребуют и в конце данной процедуры Центр по вашему резюме начнет искать для Вас подходящую работу.

Оцените статью