Электронные заказные письма.

В России активно внедряют высокие технологии в развитие страны, а также в сферу оказания услуг гражданам в электронной форме. Сейчас пойдет речь о том как пользоваться электронными заказными письмами.

Электронные заказные письма (ЭЗП). Что же это ? Данная услуга доступна каждому россиянину и предназначена для улучшения и упрощения отправления писем. Также Вы получите возможность отказаться от обыденной рутины идти в почтовое отделение и отправлять бумажные письма. Сейчас это легко сделать через сеть интернет.

Какие письма можно получать в электронном виде ?

И так в настоящий момент через электронные заказные письма получать можно не все важные документы. Имеется список документов, которые разрешено отправлять и в настоящий момент он исключительный, но возможны и изменения в нем и дополнения.

1.Постановления о нарушениях в области дорожного движения.
2.Постановления о возбуждении исполнительного производства.
3.Судебные извещения.
4.Постановления от Центрального МУГАДН об административных правонарушениях по государственной системе «Платон» по всей территории России.
5.Уведомления из Пенсионного фонда РФ.

Замечу, что данная услуга в настоящий момент действует не на всей территории РФ. Преимущественно услуга работает в центральной России и г. Москва.

Преимущества при подключении к сервису.

Данное подключение к услуге абсолютно безвозмездно и является желанием каждого человека – люди имеют право выбора, как они хотят получать адресованные им документы. Если человек или организация не имеет доступа получать электронные письма, то данные письма они будут получать в обычном режиме.

1.Гарантия доставки.
2.Моментальное получение.
3.Возможность оплаты со скидкой.
4.Юридическая значимость письма, аналогичная бумажному.
5.Sms-извещение.
Оцените статью