Обучение старшего поколения компьютерной грамотности.

«Азбука интернета»-это обучающая программа, которую разработали ПАО»Ростелеком» и ПФР. Данная программа, создана для того, чтобы повысить уровень работы пенсионеров в сети интернет. Данная программа также поможет гражданам предпенсионного возраста начать пользоваться услугами в интернете.

О проекте «Азбука интернета».

Итак в 2014 году была создана программа для обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Разработана данная программа ПАО «Ростелеком» и ПФР совместно. Данная программа постоянно обновляется и пополняется новыми обучающими статьями. Над программой работают такие специалисты, как педагоги, психологи и т.д.

Данный курс у новых пользователей формирует навыки и познания технологий работы и получения услуг в сети интернет и применения данного опыта в реальной жизни. Данная программа включает в себя огромное количество глав, статей, в которых очень подробно и тщательно рассказывают о работе в интернете. Начиная от самого простого до сложного (заказ справок, получения услуг на сайте Госуслуг, ПФР и т.д.).

Также в данной программе можно скачивать учебные пособия и данная возможность позволяет пользоваться и изучать данные файлы без доступа к сети интернет, а также для возможности распечатать тексты.

Регистрация личного кабинета.

Чтобы сохранять работы и участвовать в конкурсах, нужно обзавестись личным кабинетом на странице данного проекта. После чего наведите мышкой на слово «Личный кабинет» на сайте. В дальнейшем Вам откроется новое окно, нажмите на слово «Зарегистрироваться».

Далее введите необходимые данные, придумать Ваш пароль, указать номер мобильного и адрес электронной почты. Будьте внимательны, если Вы не являетесь преподавателем, а являетесь обычным пользователем, то Вам нужно будет поставить галочку около слова «Частный пользователь».

В дальнейшем Вам нужно ознакомиться и дать согласие на обработку персональных данных. И наконец-то отправляем заявку. После того как Вам одобрят заявку, на электронную почту Вам придет подтверждение регистрации, а на официальном сайте появится доступ к Методическим материалам.

Оцените статью